微信
|
微博
|
抖音
首页
新闻中心
·图片新闻
·法院新闻
·媒体聚焦
法院介绍
·本院概况
·现任院长
·法院领导
·机构设置
·来院路线
审务公开
·法院公告
·案例指导
司法为民
执行视窗
·执行动态
法庭在线
法院文化
·法官风采
·学习活动
·文化生活
·队伍建设
当前位置:
首页
>
网上互动
>
院长信箱
网上互动
院长信箱
举报信箱
文书评论
整站检索
高级搜索
详细内容
信件标题:
投诉老河口市法院执行不力
问题类型:
执行
【信件内容】
投诉老河口市法院执行局执行不作为,我母亲作为原告起诉付道华欠钱不还的(2019)鄂0682民初314号文书早已生效多年,与付道华相关的仙仙果品和果业协会同为被告,执行局执行员薛占华忽悠我母亲私下同意付道华没有钱就每月只给我母亲500元欠款,而付道华只给了1000元就拒不还款了。我们申请恢复强制执行后也没有任何消息,而法院只是将付道华限制高消费处理,而不是列入失信黑名单。我在中国法院执行信息网查询到涉及付道华被执行案件很多,很多几千万的案件法院公示信息为付道华有还款能力而拒不履行,而我们的案件就十几万元法院也执行不到位,付道华相关企业仍然在正常运行,每年都有很多收入法院也没有执行给我们,综上老河口市法院执行局执行不力,没有真正做到强制执行,没有对付道华按拒不执行罪采取刑事手段。
展开
收起
发信人:
刘余
发信时间:
2023/2/25 17:39:29
【信件回复】
刘余:你向本院反映你母亲余芹与老河口市果业协会、湖北仙仙果品有限公司借款合同纠纷一案,经老河口市法院执行,到现在两年多毫无效果,反映老河口市法院执行局不作为。 经查:涉及老河口市果业协会、湖北仙仙果品有限公司借款合同案件较多,我院于2019年先后立案执行,并依法对被执行人老河口市果业协会、湖北仙仙果品有限公司的财产进行了查证。湖北仙仙果品有限公司作为被执行人的执行案件目前共有15件,执行标的共计23197930.25元。我院已裁定查封登记在仙仙果品公司名下工业用地,经司法拍卖因无人竞买流拍,目前涉及被执行人为仙仙果品公司案件均未执结。因余芹一案已于2019年11月27日终结本次执行程序,目前我院已通过电话形式向你回复了案件执行情况,你如需恢复执行,可向我院递交恢复申请执行的所需材料。 下一步,我院将加大执行力度,用足用够强制执行措施,促使被执行人积极筹集资金,履行生效判决所确定的义务。
展开
收起
回复人:
老河口市人民法院
回复时间:
2023/3/11 13:58:54